DZ47LE-63(H)
剩余电流动作断路器
DZ47LE-63(H)剩余电流动作断路器适用于交流50Hz,额定工作电压400V及以下,额定电流63A及以下的配电网络电路中。
介绍 文档 证书 相关产品
适用范围
● 适用于交流50Hz,额定工作电压400V及以下,额定电流63A及以下的配电网络电路中;
● 对人提供间接接触保护;
● 对设备提供漏电保护;
● 线路和电源设备的过载和短路保护;
● 正常情况下可作为线路的不频繁转换和电动机的不频繁起动之用。
符合标准
● 国际标准:IEC61009-1;
● 国家标准:GB/T 16917.1。
正常使用和安装条件
● 海拔高度:≤2000m;
● 环境温度:-5℃~+40℃,24h平均值不超过+35℃;
● 安装类别:Ⅱ;
● 安装型式:采用TH35-7.5标准导轨安装;
● 污染等级:2;
● 接线方法:用螺钉压紧接线。
产品目录:
分类列表:
35kV及以下解决方案
0.4kV电力系统解决方案