DZ47LE-100
剩余电流动作断路器
DZ47LE-100剩余电流动作断路器适用于交流50Hz,额定工作电压400V及以下,额定电流100A及以下的配电网络电路中。
介绍 文档 证书 相关产品
适用范围
● 适用于交流50Hz,额定工作电压400V及以下,额定电流100A及以下的配电网络电路中;
● 对人提供间接接触保护;
● 对设备提供漏电保护;
● 线路和电源设备的过载和短路保护;
符合标准
● 国际标准:IEC60947-2;
● 国家标准:GB/T14048.2。
型号含义
image.png
正常使用和安装条件
●环境温度:-5℃~+40℃,24h平均值不超过+35℃;
●海拔高度:安装地点的海拔高度≤2000m;
●安装类别:I、I类;
●防护等级IP20:禁止在直接遭受雨水侵蚀的场合使用;
●污染等级:2;
●安装型式:采用TH35-7.5标准导轨安装;
●接线方法:用螺钉压紧接线。
认证及实验报告等
产品目录:
分类列表:
35kV及以下解决方案
0.4kV电力系统解决方案