CFB8LE-63
剩余电流动作断路器
        CFB8LE-63剩余电流动作断路器(不带过电流保护)适用于交流50Hz额定电压两极230V、四极400V,额定电流至63A线路中,当人身触电或电网泄漏电流超过规定值时,剩余电流动作断路器能在极短的时间内迅速切断故障电源,保护人身及用电设备的安全,亦可作为线路的不频繁转换之用。产品适用于工业、商业、高层和民用住宅等各种场所。
介绍 文档 证书 相关产品
适用范围
型号及含义
image.png
工作条件
·污染等级2级;
·防护等级IP20;
·安装类别I类;
·使用TH35-7.5型安装导轨安装。
结构特点
·产品性价比优、抗振、防冲击能力强;
·额定限制短路电流高达3kA;
·壳体和部件均采用高阻燃、耐高温、耐冲击塑料制成;
·尺寸模块化,安装方便。
·动态的试验装置,使按钮更加灵活可靠;
·绝缘耐冲击电压性能:
a.各极连接在一起与中性极之间能承受峰值为6000V的冲击电压;
b.各极与中性极连接在一起和金属支架之间能承受峰值为8000V的冲击电压。
认证及实验报告等
产品目录:
分类列表:
35kV及以下解决方案
0.4kV电力系统解决方案