LZZBJ9-10系列
户内、全封闭、全工况、干式电流互感器
属于 互感器
本系列电流互感器为环氧树脂浇注、全封闭、支柱式结构,适用于额定频率为50Hz或60Hz,额定电压10kV及以下的电力系统中作电流、电能测量和继电保护用。产品符合IEC60044-1及GB1208《电流互感器》标准。
介绍 文档 证书 相关产品
使用条件
1.海拔高度不超过3000米;
2.周围环境温度不高于+40℃,不低于-5℃;
3.周围空气的相对湿度不大于85%(20℃C);
4.产品表面爬电距离:满足11级污秽等级;
结构简介
型号及含义
型号及其含义.jpg.png
认证及实验报告等
产品目录:
分类列表:
35kV及以下解决方案
0.4kV电力系统解决方案