JDZ10-6(RZL6);JDZ10-10A(RZL10);JDZF10-6,10系列
单相、全封闭电压互感器
属于 互感器
本系列电压互感器为单相、户内、干式全封闭产品,使用时单台或二台一组,JDZ10-6(RZL6);JDZ10-10A(RZL 10)二台一组时为V/V连接,JDZF10-6,10二台一组时为V/V/V连接。分别适用于额定频率50Hz或60Hz,额定电压为6、10kV电力系统中作电能计量、电压监控。
介绍 文档 证书 相关产品
使用条件
1.海拔高度不超过3000米;
2.周围环境温度不高于+40℃,不低于-5℃;
3.周围空气的相对湿度不大于85%(20℃);
4.满足11级污秽等级;
5.安装场所无腐蚀性的气体。
结构简介
型号及含义
型号及其含义.jpg.png
认证及实验报告等
产品目录:
分类列表:
35kV及以下解决方案
0.4kV电力系统解决方案