DZ47LE-63 1P+N一体式
剩余电流动作断路器
DZ47LE-63/1P+N一体式剩余电流动作断路器(简称剩余电流动作断路器)为一体式(双手柄)、小型化、1P+N剩余电流动作断路器,适用于交流50Hz、额定电压230V,额定电流至63A的线路中,作为负载线路的剩余电流(触电)、过载和短路保护。也可作为不频繁接通、分断和转换之用。该系列产品具有分断能力高、附件适用性强、体积小、重量轻、外形美观和使用方便等优点。
符合标准:IEC 61009-1、GB16917.1、GB 16917.22。
介绍 文档 证书 相关产品
适用范围
型号含义
image.png
工作条件
● 周围空气温度一5℃- +40℃,且日平均温度不超过+35℃。
● 海拔高度不超过2000m。
● 污染等级为2级。
● 电磁环境为环境B。
● 安装场所的外磁场任何方向均不应超过地磁场的5倍。
● 采用标准安装轨(TH35-7.5型)安装,安装于配电箱、配电柜或盒中。
● 安装场所应无显著冲击、振动,无危险(爆炸)的介质和雨雪侵袭。
● 安装类别为:Ⅲ类。
认证及实验报告等
产品目录:
分类列表:
35kV及以下解决方案
0.4kV电力系统解决方案