FZN25-12D FZRN25-12D型
户内高压交流负荷开关户内高压交流负荷开关-熔断器组合电器
FZN25-12D/T630-20型户内交流真空负荷开关和FZRN25-12D/T 125-31.5型户内交流真空负荷开关-熔断器组合电器是三相交流50Hz、12kV配电系统的控制和保护装置,产品无油、无毒、无燃火与爆炸危险,广泛使用于工矿企业及城市大楼配电站等场所。后者对变压器等电气设备的保护作用比断路器更可靠,特别适合于环网、双辅射供电单元和箱式变电站。
FZN25-12D/T630-20型户内高压交流真空负荷开关(以下简称负荷开关)是三相交流50Hz、额定电压12KV的户内装置,适用于工矿企业配电所及变电站等场所,作为电气设施的保护和控制,用于分合负荷电流、闭环电流、空载变压器和电缆充电电流。它具有关合短路电流能力的接地开关。其操作机构可手动和电动,便于实现电力系统的三遥控制要求。
FZRN25-12D/T125-31.5型户内高压交流真空负荷开关-熔断器组合电器(以下简称组合电器)是三相交流50Hz、额定电压12kV的户内装置,适用于工矿企业配电所及变电站等场合,作负荷控制和短路保护之用。它还具有关合短路电流能力的接地开关。其操作机构可手动和电动,便于实现电力系统的三遥控制要求。
负荷开关符合GB3804标准、组合电器符合GB16926标准。
介绍 文档 证书 相关产品
型号及其含义
型号及其含义.jpg.png
型号及其含义.jpg.png
认证及实验报告等
产品目录:
分类列表:
35kV及以下解决方案
0.4kV电力系统解决方案