FZW36-40.5型
户外交流高压隔离真空负荷开关
FZW36-40.5/D1250-20型户外高压真空隔离负荷开关(以下简称负荷开关)是三相交流50Hz、额定电压40.5kV的户外高压开关设备,适用于开断、关合城市或农村配电系统负荷电流或熔断器的分断转移电流。配以电动机机构和控制器可作为线路分段开关或自动分段器用。由于采用了新型绝缘结构设计和真空灭弧室,本负荷开关开断后具有明显可见断口,兼有隔离开关的功能,此外还有开断容量大,无油,因而对环境无污染、无爆炸危险、电寿命长和免维护等特点。产品符合标准:GB3804。
介绍 文档 证书 相关产品
型号及含义
型号及其含义.jpg.png
使用环境条件
1、环境空气温度±40℃以内;
2、污秽等级不大于III级;
3、海拔高度不超过1000米;
4、风压不超过700Pa(相当于风速34m/s);
5、在高湿度期内温度急降时可以凝露;
6、无火灾、爆炸、化学腐蚀的场所;
7、无经常性的剧烈震动,地震烈度不超过8度。
结构特点
认证及实验报告等
产品目录:
分类列表:
35kV及以下解决方案
0.4kV电力系统解决方案